450095, г.Уфа, ул. Центральная, 53
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз!»

Экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз!»

Февраль 5, 2026 Просмотров: 53

В Русско-Юрмашской сельской библиотеке №17 сегодня было особенно весело и оживлённо. Причиной тому стал визит любознательных первоклашек, которых привела их классная руководительница — Римма Альтафовна Каюмова. Некоторые из ребят них уже бывали в сельской библиотеке и являются её читателями, но в таком составе – пришли впервые.

В ходе экскурсии первоклассники узнали, чем абонемент отличается от читального зала, что такое читательский формуляр и для чего нужен договор. Заведующая библиотекой Ольга Николаевна познакомила ребят с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, порекомендовала подходящие для первоклассников книги для чтения.

Дети с удовольствием поиграли в игру «Угадай сказку по иллюстрации», в которой многие смогли блеснуть знанием любимых сказок.

Тем из ребят, кто ещё не записан в библиотеку, но мечтает открыть для себя бесконечные сокровища книжного мира, было предложено посетить библиотеку вместе с родителями и записаться.