Добро пожаловать в библиотеку!
В рамках Недели детской и юношеской книги в Михайловской сельской библиотеке состоялось увлекательное мероприятие — экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!» для учеников 1-го класса МОБУ ЦО «Олимп».
Заведующая библиотекой Шагиева Олеся тепло поприветствовала юных читателей и с радостью сообщила им, что библиотека — это настоящий храм знаний, где книга живёт своей жизнью.
Во время увлекательной экскурсии ребята узнали много интересного об истории возникновения книги, а также познакомились с новыми терминами, такими как абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж, словарь и энциклопедия. Кроме того, дети узнали, как правильно обращаться с книгами и какие правила необходимо соблюдать в этом удивительном месте.
Дети были в восторге от разнообразия книг, представленных в библиотеке. Они с удивлением обнаружили, что здесь можно найти не только сказки, но и популярные новинки, книжки-малышки, детские журналы, красочные энциклопедии и комиксы.
Экскурсия оставила незабываемые впечатления и открыла ребятам секрет: чтобы разгадать все тайны мира, нужно просто взять книгу и начать читать!